RESULTADOS DO 8º TORNEIO INTERNACIONAL ANTÔNIO KIMURA – 08 NOVEMBRO 2020

FEDERAÇÃO DE TÊNIS DE MESA DO PARANÁ

1ª RODADA: 08H30
J001 ANDRE BERGMANN – NIKKEI 2 X 3 FELIPE LIMA – D. CAXIAS MIRIM MASC GA
J002 CEZAR RAMIREZ – P.J.C.- PY 0 X 3 ANDRE LIMA – D. CAXIAS MIRIM MASC GB
J003 JOÃO G. ESPERANÇA – NIKKEI 3 X 2 JOÃO P. HORIKAWA – ATEMEL MIRIM MASC GB
J004 MARIO REIS – S.J. PINHAIS 1 X 3 KASSIO CRUZ – AMC-CVEL INFANTIL MASC GA
J005 MATHEUS LIMA – NIKKEI 3 X 0 EMERSON SENTURIÃO – COPAGRIL INFANTIL MASC GB
J006 THIAGO F. KEHL – COPAGRIL 0 X 3 EDUARDO COLMAN – FOZ IGUAÇU INFANTIL MASC GC
J007 JOÃO OLIVEIRA – COPAGRIL 1 X 3 RAFAEL KOGA – STREET PONG INFANTIL MASC GD
J007-A LUCAS BATISTA – S.J. PINHAIS 3 X 0 LUIGI BILIBIO – AMC-CVEL INFANTIL MASC GD
J008 ARTHUR FLESH – NIKKEI 1 X 3 LUCAS KAMBETUNAVA – AMC-CVEL JUVENIL MASC GA
J009 ADEMAR RIBEIRO – S.J. PINHAIS 3 X 2 FELIPE STIVAL – NIKKEI JUVENIL MASC GB
J010 MESSIAS G. LUZ – S.J. PINHAIS 3 X 1 MATHEUS MOTTA – FOZ IGUAÇU JUVENIL MASC GC
J011 ARTHUR BAVILONI – ACER 0 X 3 THIAGO CONCEIÇÃO – STREET PONG JUVENIL MASC GD
2ª RODADA – 09H00
J012 IGOR GAVAZONI – AMC-CVEL 3 X 0 VINICIUS SANTOS – S.J. PINHAIS JUVENT MASC GA
J013 JOÃO V. PEREIRA – S.J. PINHAIS 3 X 1 DAVI MENDES – S.J. PINHAIS JUVENT MASC GA
J014 JOÃO V. BRENNER – COPAGRIL 3 X 0 STEVAN FAGOTTI – ATEMEL BRONZE MASC GA
J015 PAULO SCHEMLY – D. CAXIAS 0 X 3 CRISTIANO OSHIRO – ATEMEL BRONZE MASC GB
J016 KAMILE ZANATA – COPAGRIL 0 X 3 MARIA F. RODRIGUES – NIKKEI INFANTIL FEM GA
J017 DANIELA KOMATSU – SONIBRAM 0 X 3 CAMILA OSHIRO – ATEMEL INFANTIL FEM GB
J018 LAURA ZANTUT – AMC-CVEL 3 X 2 YUMI ASSAHI – NIKKEI INFANTIL FEM GB
J019 AIRI ASSAHI – NIKKEI 1 X 3 ELISSA PADIAL – AMC-CVEL JUVENIL FEM GA
J020 FELIPE LARA – S.J. PINHAIS 3 X 0 FELIPE LIMA – D. CAXIAS MIRIM MASC GA
J021 CEZAR RAMIREZ – P.J.C. – PY 3 X 2 JOÃO P. HORIKAWA – ATEMEL MIRIM MASC GB
J022 JOÃO G. ESPERANÇA – NIKKEI 3 X 0 ANDRE LIMA – D. CAXIAS MIRIM MASC GB
3ª RODADA – 09H30
J023 MATHEUS MARTINS – NIKKEI 3 X 0 KASSSIO CRUZ – AMC-CVEL INFANTL MASC GA
J024 EDUARDO LARA – S.J. PINHAIS 3 X 0 EMERSON SENTURIÃO – COPAGRIL INFANTIL MASC GB
J025 FABRICIO GIMENEZ – P.J.C. – PY 0 X 3 EDUARDO COLMAN – FOZ IGUAÇU INFANTIL MASC GC
J026 LUCAS BATISTA – S.J. PINHAIS 3 X 0 RAFAEL KOGA – STREET PONG INFANTIL MASC GD
J026-B JOÃO V. OLIVEIRA – COPAGRIL 0 X 3 LUIGI BILIBIO – AMC-CVEL INFANTIL MASC GD
J027 RAFAEL SAMPAIO – D. CAXIAS 3 X 0 ARTHUR FLESH – NIKKEI JUVENIL MASC GA
J028 CAIO LIMA – D. CAXIAS 1 X 3 FELIPE STIVAL – NIKKEI JUVENIL MASC GB
J029 RODRIGO GASPAR – SONIBRAM 3 X 0 MATHEUS MOTTA – FOZ IGUAÇU JUVENIL MASC GC
J030 VICTOR FERREIRA – FOZ IGUAÇU 1 X 3 THIAGO CONCEIÇAO – STREET PONG JUVENIL MASC GD
J031 IGOR GAVAZONI –AMC-CVEL 3 X 2 DAVI MENDES – S.J. PINHAIS JUVENT. MASC GA
J032 JOÃO V. PEREIRA – S.J. PINHAIS 3 X 1 VINICIUS SANTOS – S.J. PINHAIS JUVENT. MASC GA
J033 GILMARIO TONATTO – NIKKEI 3 X 0 STEVAN FAGOTTI – ATEMEL BRONZE MASC GA
4ª RODADA – 10H00
J034 JHEISON BORGES – COPAGRIL 3 X 0 CRISTIANO OSHIRO – ATEMEL BRONZE MASC GB
J035 BRUNA KOMATSU – SONIBRAM 2 X 3 MARIA F. RODRIGUES – NIKKEI INFANTIL FEM GA
J036 DANIELA KOMATSU – SONIBRAM 0 X 3 YUMI ASSAHI – NIKKEI INFANTIL FEM GB
J037 LAURA ZANTUT – AMC-CVEL 3 X 0 CAMILA OSHIRO – ATEMEL INFANTIL FEM GB
J038 RENATA SANTOS – IVAIPORA 2 X 3 ELISSA PADIAL – AMC-CVEL JUVENIL FEM GA
J039 FELIPE LARA – S.J. PINHAIS 3 X 0 ANDRE BERGMANN – NIKKEI MIRIM MASC GA
J040 CEZAR RAMIREZ –P.J.C. – PY 3 X 2 JOÃO G. ESPRANÇA – NIKKEI MIRIM MASC GB
J041 JOÃO P. HORIKAWA – ATEMEL 3 X 0 ANDRE LIMA – D. CAXIAS MIRIM MASC GB
JO42 MATHEUS MARTINS – NIKKEI 3 X 0 MARIO REIS – S.J. PINHAIS INFANTIL MASC GA
J043 EDUARDO LARA – S.J. PINHAIS 3 X 0 MATHEUS LIMA – NIKKEI INFANTIL MASC GB
J044 FABRICIO GIMENEZ – P.J.C. – PY 1 X 3 THIAGO F. KEHL – COPAGRIL INFANTIL MASC GC
5ª RODADA – 10H30
J045 LUCAS BATISTA – S.J. PINHHAIS 3 X 1 JOÃO V. OLIVEIRA – COPAGRIL INFANTIL MASC GD
J045-C RAFAEL KOGA  – STREET PONG 2 X 3 LUIGI BILIBIO – AMC-CVEL INFANTIL MASC GD
J046 RAFAEL SAMPAIO – D. CAXIAS 3 X 1 LUCAS KAMBETUNAVA – AMC-CVEL JUVENIL MASC GA
J047 CAIO LIMA – D. CAXIAS 0 X 3 ADEMAR RIBEIRO – S.J. PINHAIS JUVENIL MASC GB
J048 RODRIGO GASPAR – SONIBRAM 3 X 0 MESSIAS G. LUZ – S.J. PINHAIS JUVENIL MASC GC
J049 VICTOR FERREIRA – FOZ IGUAÇU 3 X 0 ARTHUR BAVILONI – ACER JUVENIL MASC GD
J050 IGOR GAVAZONI – AMC-CVEL 1 X 3 JOÃO V. PEREIRA – S.J. PINHAIS JUVENT. MASC GA
J051 DAVI MENDES – S.J. PINHAIS 3 X 0 VINICIUS SANTOS – S.J. PINHAIS JUVENT. MASC GA
J052 GILMARIO TONATTO – NIKKEI 0 X 3 JOÃO V. BRENNER – COPAGRIL BRONZE MASC GA
J053 JHEISON BORGES – COPAGRIL 3 X 0 PAULO SCHEMLY – D. CAXIAS BRONZE MASC GB
J054 BRUNA KOMATSU – SONIBRAM 3 X 0 KAMILE ZANATA – COPAGRIL INFANTIL FEM GA
J055 DANIELA KOMATSU – SONIBRAM 0 X 3 LAURA ZANTUT – AMC-CVEL INFANTIL FEM GB
6ª RODADA – 11H00
J056 YUMI ASSAHI – NIKKEI 3 X 2 CAMILA OSHIRO – ATEMEL INFANTIL FEM GB
J057 RENATA SANTOS – IVAIPORA 3 X 0 AIRI ASSAHI – NIKKEI JUVENIL FEM GA
J058 FELIPE LARA – S.J.PINHAIS 3 X 0 JOÃO GABRIEL ESPERANÇA – NIKKEI MIRIM MASC SEMIFINAL
J059 FELIPE LIMA – D.CAXIAS 3 X 0 CEZAR AUGUSTO RAMIREZ – P.J.C-PY MIRIM MASC SEMIFINAL
J060 MATHEUS MARTINS – NIKKEI 3 X 0 THIAGO F. KEHL – COPAGRIL INFANTIL MASC QUARTAS
J061 MATHEUS LIMA – NIKKEI 2 X 3 LUCAS BATISTA – S.J.PINHAIS INFANTIL MASC QUARTAS
J062 EDUARDO COLMAN – FOZ IGUAÇU 3 X 2 KASSIO CRUZ – AMC-CVEL INFANTIL MASC QUARTAS
J063 LUIGI BILIBIO – AMC-CVEL 0 X 3 EDUARDO LARA – S.J.PINHAIS INFANTIL MASC QUARTAS
J064 RAFAEL SAMPAIO – D.CAXIAS 1 X 3 MESSIAS G. LUZ – S.J.PINHAIS JUVENIL MASC QUARTAS
J065 FELIPE STIVAL – NIKKEI 1 X 3 THIAGO CONCEIÇÃO – STREET PONG JUVENIL MASC QUARTAS
J066 RODRIGO GASPAR – SONIBRAM 3 X 1 LUCAS KAMBETUNAVA – AMC-CVEL JUVENIL MASC QUARTAS
7ª RODADA – 11H30
J067 VICTOR FERREIRA – FOZ IGUAÇU 2 X 3 ADEMAR RIBEIRO – S.J.PINHAIS JUVENIL MASC QUARTAS
J068 JOÃO VICTOR BRENNER – COPAGRIL 3 X 2 CRISTIANO OSHIRO – ATEMEL BRONZE MASC SEMIFINAL
J069 GILMARIO TONATTO – NIKKEI 0 X 3 JHEISON BORGES – COPAGRIL BRONZE MASC SEMIFINAL
J070 MARIA F. RODRIGUES – NIKKEI 3 X 2 YUMI ASSAHI – NIKKEI INFANTIL FEM SEMIFINAL
J071 BRUNA KOMATSU – SONIBRAM 3 X 0 LAURA ZANTUT – AMC-CVEL INFANTIL FEM SEMIFINAL
J072 FELIPE LARA – S.J.PINHAIS 3 X 0 FELIPE LIMA – D.CAXIAS MIRIM MASC FINAL
J073 MATHEUS MARTINS – NIKKEI 3 X 0 LUCAS BATISTA – S.J.PINHAIS INFANTIL MASC SEMIFINAL
J074 EDUARDO COLMAN – FOZ IGUAÇU 0 X 3 EDUARDO LARA – S.J.PINHAIS INFANTIL MASC SEMIFINAL
8ª RODADA – 12H00
J075 MESSIAS G. LUZ – S.J.PINHAIS 3 X 2 THIAGO CONCEIÇÃO – STREET PONG JUVENIL MASC SEMIFINAL
J076 RODRIGO GASPAR – SONIBRAM 3 X 2 ADEMAR RIBEIRO – S.J.PINHAIS JUVENIL MASC SEMIFINAL
J077 JOÃO VICTOR BRENNER – COPAGRIL 2 X 3 JHEISON BORGES – COPAGRIL BRONZE MASC FINAL
J078 MARIA F. RODRIGUES – NIKKEI 2 X 3 BRUNA KOMATSU – SONIBRAM INFANTIL FEM FINAL
9ª RODADA – 12H30
J079 MATHEUS MARTINS – NIKKEI 3 X 2 EDUARDO LARA – S.J.PINHAIS INFANTIL MASC FINAL
J080 MESSIAS G. LUZ – S.J.PINHAIS 3 X 1 RODRIGO GASPAR – SONIBRAM JUVENIL MASC FINAL

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *