CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL

BRONZE
1º JHEISON BORGES- COPAGRIL
2º JOSÉ MIGUEL RUBI- YARA
3º MARIO REIS- S.J.P
4º DIOGO CARLOS- YARA
5º KENZO TAKEISHI- YARA
6º GUSTAVO AVELAR- YARA
7º OMAR ABDALAR- FOZ
8º WELLINTON HASQUEL- IVAIPORÃ

SUPER PRÉ-MIRIM FEMININO
1º KAROLINE GRUCHOSKI- AMC
2º EMANUELLY SANTOS- IVAIPORÃ
3º MIYUKI TAKEISHI- YARA
4º RAYANE DEGERT- YARA

SUPER PRÉ-MIRIM MASCULINO
1º JOSÉ RUBI- YARA
2º MURILO ESSER- YARA
3º LUIZ MIGUEL MARTINS- YARA
4º GUSTAVO ALENCAR- YARA

MIRIM FEMININO
1º EMANUELLY SANTOS- IVAIPORÃ
2º MARIA ALVES- STREET PONG
3º KAROLINE GRUCHOSKI- AMC
4º MARIA ALICE RODRIGUES- IVAIPORÃ

MIRIM MASCULINO
1º GUILHERME RODRIGUES- NIKKEI
2º YUICHI AMARILLA- P. J. C
3º FABRICIO MARIN- P. J. C
4º MATEUS REIS- S. J. P
5º HENRIQUE ROCHA- ATEMEL
6º BERNARDO MAIA- S. J. P

INFANTIL MASCULINO
1º JOÃO ESPERANÇA- NIKKEI
2º JOÃO CIMINI- GUAÍRA
3º EDUARDO MANAGO- GUAÍRA
4º SANTINO PASTORE- LA PACHO
5º GUILHERME RODRIGUES- NIKKEI
6º JOÃO HORIKAWA- ATEMEL
7º ANDRÉ BERGMANN- NIKKEI
8º VITOR TANIGUTI- ATEMEL

JUVENIL FEMININO
1º BÁRBARA MARROQUE- AMC
2º RENATA SANTOS- IVAIPORÃ
3º ANA BONSEERE- YARA
4º YUMI ASSAHI- NIKKEI
5º MARIA ALVES- STREET PONG
6º SAMARA LESME- P. J. C

JUVENIL MASCULINO
1º EDUARDO LARA- NIKKEI
2º FELIPE LARA- NIKKEI
3º VINÍCIUS ALBANO- GUAÍRA
4º FELIPE SCORISSA- ATEMEL
5º MARIO REIS- S. J. P
6º MESSIAS SANTOS- S. J. P
7º DAVI SILVA- S. J. P
8º CRYSTIAN KASUGA- GUAÍRA

ABSOLUTO FEMININO
1º BÁRBARA MARROQUE- AMC
2º LUANA FERREIRA- AMC
3º MIRIAM NISHIMORI- STREET PONG
4º RENATA TSUKADA- FIT PONG
5º MARIA MENDES- FOZ
6º EMANUELLY DREVECK- S. J. P
7º ISABELLE CARNEIRO- CAMPO MOURÃO
8º ANA BONSERE- YARA

ABSOLUTO MASCULINO
1º JOON SHIM- ATEMEL
2º HENRIQUE NOGUTI- ATEMEL
3º MESSIAS SANTOS- S. J. P
4º GUILHERME GONDO- NIKKEI
5º NESTOR CHAVES- AMC
6º EDUARDO SILVA- AMC
7º ARTHUR BAVILONI- ATEMEL
8º FELIPE SCORISSA- ATEMEL

LADY
1º EMANUELLY DREVECK- S. J. P
2º ERIKA KIMURA- S. J. P
3º RUTH ZAMA- AMC
4º KANAE ASSAHI- NIKKEI

V3 MASCULINO
1º FERNANDO FUKUSHIMA- ACENG
2º LUCIANO MACEDO- YARA
3º MARCELO KUMAGAI- CAMPO MOURÃO
4º JOSIMAR SILVEIRA- YARA
5º SILVIO FIGUEIREDO- P. J. C
6º JULIO RODRIGUES- AMC
7º EMERSON JERONIMO- YARA
8º JANDIR MOTTER- AMC

V4 FEMININO
1º MIRIAM NISHIMORI- STREET PONG
2º RUTH ZAMA- AMC
3º LUZIA KIMURA- KIMURA- AMC
4º KANAE ASSAHI-NIKKEI
5º DHIELI GRUCHOSKI- AMC

V4 MASCULINO
1º ITALO NISHIMORI- STREET PONG
2º OSCAR GAVILAN- LA PACHO
3º OLIDES MILLEZI- ATEMEL
4º FERNANDO FUKUSHIMA- ACENG
5º FÁBIO SASAKI- ACER
6º LUCIANO MACEDO- YARA
7º MARCOS HAYASHIDA- GUAÍRA
8º MARCELO BILL- AMC

V5 MASCULINO
1º ITALO NISHIMORI- STREET PONG
2º CEZAR SCHACHT- YARA
3º OLIDES MILLEZI- ATEMEL
4º MARIO MIYAZATO- STREET PONG
5º MARCIO KOGA- STREET PONG
6º MARCOS HORIKAWA- ATEMEL
7º ADILSON KUBO- FIT PONG
8º ANELIO DEMENECK- ACENG

V6 MASCULINO
1º LUIZ SHIOMI- GUAÍRA
2º DOMINGUES FERNANDES- FOZ
3º SERGIO UEDA- CAMPO MOURÃO

CLASSIFICAÇÃO EQUIPE

MIRIM FEMININO
1º EMANUELLY/ MARIA- IVAIPORÃ
2º KAROLINE/ SOFIA- AMC
3º RAYANE/ EMANUELLY- YARA
4º LAÍS/ MIYUKI- YARA

MIRIM MASCULINO
1º MATHEUS/ BERNARDO- S. J. P
2º YUCHI/ MATEUS/ GUSTAVO- P. J. C
3º KENTO/ LUÍS- YARA
4º JOSÉ/ MURILO/ GUSTAVO- YARA

JUVENIL FEMININO
1º RENATA/ MARIA- IVAIPORÃ
2º AIRI/ YUMI- NIKKEI
3º ANA/ SAMARA- YARA
4º DANIELA/ BRUNA- CAMPO MOURÃO

JUVENIL MASCULINO
1º CRYSTIAN KASUGA- GUAÍRA
2º FELIPE/ EDUARDO/ GUILHERME- NIKKEI
3º VITOR/ JOÃO/ LEONARDO- ATEMEL
4º FELIPE/ ARTHUR- ATEMEL
5º MARIO/ DAVI- S. J. P
6º KASSIO/ LUIGI- AMC
7º ROGERIO/ GABRIEL- STREET PONG
8º RAFAEL/ ARTHUR- STREET PONG

ABSOLUTO FEMININO
1º BÁRBARA/ LUANA- AMC
2º GABRIELLE/ RENATA/ KATIA- FIT PONG
3º ERIKA/ EMANUELLE- S. J. P
4º MIRIAM/ MARIA/ LIZ- STREET PONG
5º LUZIA/ RUTH/ DHIELI- AMC

ABSOLUTO MASCULINO
1º JOON/ HENRIQUE- ATEMEL
2º NESTOR/ EDUARDO/ IGOR- AMC
3º JOSIMAR/ MACEDO- YARA
4º GUILHERME/ JOÃO/ ANDRÉ- NIKKEI
5º MESSIAS/ KEVIN- S. J. P
6º CEZAR/ WESLEY- YARA
7º ISABELLE/ OCTAVIO- CAMPO MOURÃO
8º MATHEUS/ EDUARDO- ACADEMIA PARADA

VETERANO MASCULINO
1º FERNANDO/ MARCIO- ACENG
2º MARIO/ ITALO/ MARCIO- STREET PONG
3º SILVIO/ JOSÉ- S. J. P
4º EDSON/ JANDIR- AMC
5º ERNESTO/ MARCOS- ATEMEL
6º MARCELO/ CARLOS- S. J. P

CLASSIFICAÇÃO GERAL
1º YARA- TOLEDO
2º AMC- CASCAVEL
3º NIKKEI- CURITIBA
4º AIEL- SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
5º ATEMEL- LONDRINA
6º STREET PONG- MARINGÁ
7º IVAIPORÃ
8º AMG- GUAÍRA
9º ACENG- GOIOERÊ
10º PEDRO JUAN CABBALLERO- PARAGUAI
11º FIT PONG- LONDRINA
12º SONIBRAM- CAMPO MOURÃO
13º ASSOCIAÇÃO FOZ DO IGUAÇU
14º LA PACHO- PARAGUAI
15º COPAGRIL- MARECHAL CANDIDO RONDOM
16º ACER- ROLÂNDIA
17º HERNANDARIAS- PARAGUAI
18º ACADEMIA PARADA- PONTA GROSSA
19º THALIA- CURITIBA

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *